Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке приговорили участков группы, проводившей нелегальные азартные игры

На Камчатке приговорили участков группы, проводившей нелегальные азартные игры


На Камчатке приговорили участков группы, проводившей нелегальные азартные игры
Фото: t.me/pksud_rf

В Петропавловск-Камчатском городском суде оглашён приговор семи жителям краевой столицы, которых признали виновными в организации и проведении подпольных азартных игр.
По материалам уголовного дела, подсудимые, трое мужчин и четыре девушки в 2021 и 2022 годах в составе организованной группы проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в законспирированных нежилых помещениях в Петропавловске-Камчатском и Елизове.
В краевой прокуратуре пояснили, что всего группа состояла из 13 человек. Шестерых её участников приговорили ранее. По данным надзорного органа, преступники заработали около 68 миллионов рублей.
«Суд квалифицировал их действия по части 3 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны. Подсудимые согласились с предъявленным обвинением, вину в инкриминируемом преступлении признали в полном объеме, в содеянном раскаялись», – рассказали в пресс-службе городского суда.
Там пояснили, что, решая вопрос о виде и размере наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности преступления, данные, характеризующие личности подсудимых, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых, а также необходимость восстановления социальной справедливости и достижения целей наказания, и приговорил фигурантов к лишению свободы на сроки от шести месяцев до двух лет и трех месяцев условно, с испытательным сроком от одного до двух лет.
«Кроме этого двоим фигурантам назначено дополнительное наказание в виде штрафа на сумму 300 тысяч рублей. Ещё одному осуждённому, который совершил данное преступление в период условного осуждения, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и семь месяцев с отбыванием в колонии общего режима», – добавили в суде.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 17.04.2024 02:24:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: