Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пожарные и добровольцы отстояли от огня «Ниву» и жилой дом

На Камчатке пожарные и добровольцы отстояли от огня «Ниву» и жилой дом


На Камчатке пожарные и добровольцы отстояли от огня «Ниву» и жилой дом

Профессиональные и добровольные пожарные боролись с возгоранием в селе Мильково.

Звонок от заявителя поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вечером 20 мая в 18 чс. 3 мин. по камчатскому времени. Как выяснилось, пожар произошёл в деревянных одноэтажных строениях, расположенных на ул. Победы.

Уже через 4 минуты после вызова на место происшествия прибыли огнеборцы местной пожарно-спасательной части, а также специалисты добровольной пожарной дружины — всего 10 человек на трёх автоцистернах. На момент прибытия пожарных подразделений строения горели по всей площади, также пламя перекинулось на стоящий по соседству гараж. Кроме того, существовала угроза расположенному рядом деревянному жилому многоквартирному дому.

В 19 час. 22 мин. огонь потушили. Деревянные строения сгорели практически полностью — на 75%. Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных, остальное имущество удалось отстоять от огня. В том числе был спасён и находящийся внутри гаража автомобиль «Нива». Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 22.05.2020 03:54:46




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: