Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке полицейские с ищейкой Аби обследовали студенческое общежитие в поисках наркотиков

На Камчатке полицейские с ищейкой Аби обследовали студенческое общежитие в поисках наркотиков


 На Камчатке полицейские с ищейкой Аби обследовали студенческое общежитие в поисках наркотиков

На Камчатке в рамках антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" в общежитии одного из учебных заведений прошло оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению признаков незаконного оборота наркотических средств, сообщает УМВД России по Камчатскому краю.

"Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, Центра кинологической службы, подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные осмотрели 24 жилых помещения и места общего пользования, проверили документы у 140 студентов", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что проведение мероприятия согласовано с администрацией учебного заведения, которому принадлежит общежитие. Полицейские осматривали помещения, а затем комнаты на предмет запрещенных веществ обследовала служебная собака Аби.

"Признаков противоправных деяний и правонарушений не выявлено", - говорится в сообщении.

С 19 по 30 октября в Камчатском крае проходит антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью", в рамках которой полицейские обследуют общежития, учебные и развлекательные заведения. Кроме того, проводятся профилактические беседы и лекции с молодежью. В этом году ряд мероприятий запланирован в дистанционном формате.

В Камчатском крае в круглосуточном режиме работают телефоны, по которым принимаются сообщения о фактах и местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств:

- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 43-56-61;

- дежурная часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому – 8 (4512) 42-44-01;

- "телефон доверия" УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 23.10.2020 04:17:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: