Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке племянник подставил своего дядю, оставив его без денег и отпуска

На Камчатке племянник подставил своего дядю, оставив его без денег и отпуска


На Камчатке племянник подставил своего дядю, оставив его без денег и отпуска
На Камчатке племянник чуть не подставил своего родственника и почти лишил его отпуска за границей. Мужчина был вынужден оплатить 163 штрафа за нарушения ПДД на сумму 160 тысяч рублей, чтобы вылететь за рубеж, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на управление федеральной службы судебных приставов России по Камчатке.

В отдел судебных приставов Усть-Большерецкого района на протяжении долгого времени поступали штрафы о нарушении правил дорожного движения, но их никто не оплачивал. Когда у приставов накопилось более 160 штрафов, на владельца автомобиля завели исполнительное производство и началось расследование.

Однако дом, в котором проживал «нарушитель» был снесён, а банковские счета на его имя не существовали. Именно поэтому арестовать имущество или списать сумму с карточки в счёт долга не представлялось возможным.

В связи с этим было принято решение ограничить выезд за границу жителя Усть-Большерецкого района, на имя которого и прилетали «письма счастья».

В скором времени владелец штрафов объявился. Мужчина не смог пройти пункт таможенного контроля при попытке улететь в тёплые страны, где ему сообщили о невозможности выезда из страны.

После несостоявшегося перелёта житель Камчатки узнал о штрафах с помощью официального сайта судебных приставов и позже оплатил их. Общая сумма 163 штрафов составила 160 тысяч рублей.

В ходе беседы с должностными лицами выяснилось, что машина, зарегистрированная на мужчину, находится в Москве. А штрафы получает племянник «должника», который и разъезжает с превышением скорости по столичным дорогам.






Дата создания: 21.05.2019 06:47:45
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя