Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке началось голосование на губернаторских выборах

На Камчатке началось голосование на губернаторских выборах


На Камчатке началось голосование на губернаторских выборах

На Камчатке началось голосование на выборах губернатора края, а также на выборах глав и депутатов органов местного самоуправления, которое продлится 11,12 и 13 сентября. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

"Сегодня в 8 утра на территории края открылись 14 территориальных избирательных комиссий и 188 участковых, из них 179 – постояннодействующие, девять – временных в больницах и труднодоступных территориях, работу участков обеспечивают 690 членов УИК с правом решающего голоса", - сообщили ИА "Камчатское время" в краевом Избиркоме.

Кроме того, на 37 избирательных участках Петропавловска-Камчатского и Елизовского района будут использоваться технические средства подсчета голосов – комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010 и КОИБ-2017).

Все комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты для членов комиссий и участников голосования.

Найти свой избирательный участок по месту регистрации можно с помощью сервиса ЦИК России "Найди свой участок". Избиратели, которые по уважительной причине не могут прибыть в помещение для голосования, имеют возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо подать письменное заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию по месту регистрации до 14:00 13 сентября.

Как сообщалось, в выборах губернатора Камчатского края будут принимать участие пять кандидатов: Дмитрий Бобровских от партии "Справедливая Россия", Валерий Калашников от ЛДПР, Александр Остриков от "Патриотов России", представитель Партии Роста Максим Близнюков" и самовыдвиженец Владимир Солодов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 10.09.2020 23:00:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: