Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке из-за циклона возможен разлив рек

На Камчатке из-за циклона возможен разлив рек


На Камчатке из-за циклона возможен разлив рек
На Камчатке из-за циклона возможен разлив рек

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в результате активного влияния циклона на юг полуострова Камчатки и прогнозируемыми сильными и очень сильными осадками, на реках Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Быстринского и Тигильского районов может наблюдаться интенсивный рост уровней воды.
Завтра, 21 сентября, на реке Большой Воровской в районе села Соболево, на реках Большой Быстрой в районе села Малки, а также на реке Плотникова в районе посёлка Дальнего Елизовского района не исключено достижение уровня неблагоприятного гидрологического значения. Возможен разлив воды по поймам рек с затоплением пониженных участков, затопление и размыв участков дорожного полотна местного значения, придомовых территорий, огородов, расположенных в прибрежной зоне. Сильный дождь также может спровоцировать сход селевых потоков в горных и предгорных районах.
По предварительному прогнозу, 21-22 сентября влияние циклона на юг полуострова ослабеет, он сместится на север. В связи с этим 22-23 сентября на реках Пенжинского и Олюторского районов возобновится подъем уровней воды интенсивностью до 40 сантиметров в сутки. При этом разливы не ожидаются.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 20.09.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: