Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке гостиница «Арсеньев» работала без разрешения?

На Камчатке гостиница «Арсеньев» работала без разрешения?


На Камчатке гостиница «Арсеньев» работала без разрешения?

Как сообщили «КВ» в пресс-службе краевого Арбитражного суда, Инспекция государственного строительного надзора Камчатского края обратилась в арбитраж с заявлением о привлечении акционерного общества «К» к административной ответственности. При рассмотрении дела судом установлено, что на основании обращения гражданина прокуратурой города Петропавловска-Камчатского была проведена проверка в отношении АО «К» по вопросам соблюдения требований земельного, градостроительного законодательства при строительстве зданий гостиницы «А» и «G». В ходе проверки установлено, что разрешение на строительство при осуществлении реконструкции гостиницы «G», а также разрешение на ввод указанного объекта в эксплуатацию Обществу не выдавались.

По данному факту прокуратурой в отношении АО «К» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, действия Общества квалифицированы по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ. Согласно этой статье строительство и реконструкция объектов капитального строительства без разрешения влекут штраф на юридических лиц от 500 тысяч до миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.

Суд пришел к выводу о доказанности факта осуществления Обществом реконструкции объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г. Петропавловск- Камчатский, ул. Арсеньева, 1, без получения соответствующего разрешения на строительство. Решением арбитражда АО «К» назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 руб. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

По указанному выше адресу находится гостиница «Арсеньев», в ней 32 номера (53 места), год основания: 2018, количество этажей — 3.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 27.01.2020 09:11:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: