Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке для участников экофорума провели урок сёрфинга

На Камчатке для участников экофорума провели урок сёрфинга


На Камчатке для участников экофорума провели урок сёрфинга
На Камчатке для участников экофорума провели урок сёрфинга

На Халактырском пляже в рамках трека «Знание. Экология» форума «Экосистема. Заповедный край» для участников был организован выездной практикум в сёрф-лагерь, где ребята получили возможность поучиться сёрфингу.
Участники узнали, как вести себя на воде, что представляют из себя доски и гидрокостюмы, а также попробовали поймать волну. Как отметили молодые люди, для всех, кто занимается сёрфингом, связь с природой ощущается намного сильнее.
В третий день форума для участников был организован выездной практикум по отбору проб морской воды в акваториях Авачинской бухты и Тихого океана, в ходе которого они получили возможность самостоятельно провести лабораторные исследования на предмет наличия в ней загрязнений.
Напомним, всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» продлится до 5 сентября. Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 01.09.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: