Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Авачинском перевале строится спортивно-тренировочный центр

На Авачинском перевале строится спортивно-тренировочный центр


На Авачинском перевале строится  спортивно-тренировочный центр
Монтаж завершится в ноябре этого года

У подножия Авачинского вулкна уже проведены подготовительные, демонтажные и земляные работы, устроен фундамент, изготовлены металлоконструкции каркаса. Стартовал монтаж фасадной системы, затем начнётся его обшивка.

«Завершён монтаж металлоконструкций на двух зданиях для спортсменов, рассчитанных на 60 мест. Ведётся монтаж фасадных элементов, в будущем на них будут крепиться облицовочные материалы. Кроме того, началось возведение административного здания со столовой. На данный момент объект готов на 32-33 %», — рассказал врио министра спорта К. Хмелевский.

Он также подчеркнул, что спортивно-тренировочный центр планируют сдать к концу ноября этого года. «Этот спортивный объект создаст полноценные условия для проведения тренировок на снегу в летний и осенний период. Здесь смогут заниматься горнолыжники, сноубордисты, ски-альпинисты, также будут подготовлены трассы для лыжных гонок и биатлона», — добавил Хмелевский.

Напомним, центр расположен у подножия Авачинского вулкана на высоте 800 метров над уровнем моря. Строительство идёт в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 30.07.2020 07:12:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: