Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Мужчины снимают стресс перед собеседованием алкоголем

Мужчины снимают стресс перед собеседованием алкоголем


Мужчины снимают стресс перед собеседованием алкоголем
Не волнуются перед собеседованием только 3 из 10 соискателей. Справиться со стрессом остальным чаще всего помогает позитивный настрой, правильное дыхание и подготовка к интервью. Однако иногда в ход идут средства, далекие от принципов здорового образа жизни. В опросе сервиса SuperJob приняли участие 1 600 мужчин, проходивших собеседование в течение последних 3 месяцев.
Совершенно не волнуются перед интервью с работодателем 29% россиян. Еще 16% оценили свой уровень стресса в такой ситуации как очень низкий, 17% — как низкий. Судя по комментариям, они отнюдь не рассматривают собеседование как сложный экзамен, скорее просто как важную деловую встречу. Каждый пятый (21%) оценил свой уровень стресса перед собеседованием как средний. О сильном и очень сильном волнении рассказали 6 и 5% респондентов соответственно. «Чем дольше ищешь работу, тем сильнее стрессуешь перед каждым интервью», — делятся опрошенные.
Наиболее спокойно относятся к встрече с потенциальным работодателем респонденты в возрасте от 35 до 44 лет, а также граждане с доходом свыше 80 тыс. руб.: свой уровень стресса при этом они оценили в среднем на 2,3 балла из 5. Женщины волнуются перед собеседованием больше, чем мужчины (2,6 против 2,3 балла). Наиболее сильный стресс испытывают в такой ситуации россияне с доходом менее 30 тыс. руб. (2,7 балла).
Как справиться с волнением перед интервью? 22% опрошенных признались, что на этот случай у них нет рецепта, по мнению 6% опрошенных, секрет спокойствия — это подготовка к собеседованию, 4% россиян перед интервью принимают успокоительные средства, ещё 4% — «50 грамм коньячку» накануне или даже перед собеседованием, 2% заглушают стресс сигаретой, 10% опрошенных поделились другими рецептами: по их наблюдениям, побороть волнение перед собеседованием отлично помогает езда на мотоцикле, беседа с друзьями, чай с травами, спорт и т.д.
Мужчины намного чаще, чем женщины, успокаиваются с помощью сигарет и алкоголя или просто ничего не предпринимают. На картинке ответ на опрос: «Как вы обычно справляетесь со стрессом перед собеседованием?».

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 20.09.2021 06:27:03




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: