Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Министра Намибии впечатлила экспозиция Камчатки

Министра Намибии впечатлила экспозиция Камчатки


Министра Намибии впечатлила экспозиция Камчатки
Фото: dfo.gov.ru

Делегация из южноафриканской страны Намибии побывала на выставке-форуме «Россия». Особое впечатление на главу делегации произвела экспозиция Камчатки.
 По информации пресс-службы полпреда президента РФ в ДФО, Юрий Трутнев на выставке показал делегации, которую возглавлял министр международных отношений Пейя Мушеленга, павильоны регионов Дальнего Востока.
«По сути, она раскрыла нам глаза на то, на каком уровне развития находится Россия по ряду отраслей. Для меня особенно интересно было обратить внимание на область развития информационно-коммуникационных технологий. В прошлом я был министром информационных и коммуникационных технологий Намибии. Обязательно передам впечатления своему преемнику с тем, чтобы он приехал, увидел всё своими глазами и определил возможности того, где мы могли бы осуществлять сотрудничество. Большое впечатление произвели павильоны, посвящённые Дальнему Востоку. Особо я хотел бы отметить экспозицию Камчатки, демонстрирующую извержение вулкана. Это то, о чём я слышал, но воочию никогда не видел. Весьма впечатляюще», – цитирует заявление министра Намибии пресс-служба полпреда.
Делегация южноафриканской страны находится в Москве в связи с проведением заседания Межправительственной Российско-Намибийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
ИА «Камчатское время»

 



Дата создания: 28.03.2024 06:07:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: