Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Мильковские спасатели пришли на помощь снегоходчику

Мильковские спасатели пришли на помощь снегоходчику


Мильковские спасатели пришли на помощь снегоходчику
Мильковские спасатели пришли на помощь снегоходчику

Мужчина сильно ударился
На Камчатке спасатели оказали помощь снегоходчику, попавшему в дорожно-транспортное происшествие. Информация об аварии в 4-х км от села Мильково поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) главного управления МЧС России по Камчатскому краю утром 2 марта 2022 года.
Выяснилось, что снегоход, на котором 39-летний мужчина ехал в сторону села Кирганик, попал в яму. Водитель, ударившись об руль, получил серьёзные травмы брюшной полости. Самостоятельно двигаться он не мог, поэтому обратился за помощью к спасателям.
На выручку к пострадавшему на снегоходе с нартой поспешили двое сотрудников мильковского филиала краевого поисково-спасательного. Основной их задачей было найти мужчину и довезти его к машине скорой помощи. Поисково-спасательная операция прошла успешно, снегоходчика доставили в ближайший населённый пункт для оказания ему медицинской помощи. По предварительной информации, у пострадавшего снегоходчика диагностировали разрыв селезёнки.
Напомним, единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 03.03.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: