Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Крупнейшие чартерные компании РФ отменили рейсы в Китай из-за коронавируса

Крупнейшие чартерные компании РФ отменили рейсы в Китай из-за коронавируса


Крупнейшие чартерные компании РФ отменили рейсы в Китай из-за коронавируса

«В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в КНР и решениями стратегического партнера, туроператора ANEX Tour, авиакомпания AZUR air приостанавливает программу завоза туристов в Китай. В кратчайшие сроки, начиная с 27 января будет осуществлен вывоз отдыхающих российских граждан с острова Хайнань», - заявили в AZUR air. Изменения в китайской программе сохранятся до стабилизации ситуации, отметили в компании.
Ранее о приостановке продаж туропакетов в Китай сообщил туроператор TEZ Tour, работающий с чартерной авиакомпанией iFly. «До 9 февраля должны прекратиться полёты в Нанкин, Шэньчжэнь», - уточнил представитель iFly. Корректировка коснется и рейсов на Хайнань, добавил он.
Авиакомпания Nordwind, которая выполняет чартеры в Россию по заказу китайских туроператоров (Санкт-Петербург - Ханчжоу, Иркутск - Гуанчжоу), также приостанавливает полеты.
Ростуризм в минувшую пятницу рекомендовал российским туристам не ездить в Китай в связи с угрозой заражения коронавирусом до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Туроператорам и турагентствам предписано прекратить продажу туров.
Российские авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы в Китай, пока не сообщали о планах прекратить полёты. «Аэрофлот» и S7 лишь предложил пассажирам сдать билеты на рейсы в КНР без дополнительной платы. «Уральские авиалинии» пошли на аналогичную меру, кроме того приостановили чартерную программу на Хайнань из Екатеринбурга и Тюмени. В региональной авиакомпании «ИрАэро» сообщили, что пока не планируют отменять рейсы из Иркутска в Маньчжурию и Харбин.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 28.01.2020 05:50:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: