Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Капремонт этого года на Камчатке выполнен уже на 62%

Капремонт этого года на Камчатке выполнен уже на 62%


Капремонт этого года на Камчатке выполнен уже на 62%

В Фонде капитального ремонта Камчатского края состоялось совещание с руководителями подрядных организаций, работающих на объектах капитального ремонта. Обсуждали соблюдение графика работ и недопущение срывов ремонта.

Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Камчатского края Анастасия Макарова отметила, что региональной программой капремонта всего в этом году запланировано отремонтировать 347 многоквартирных жилых домов.

"К настоящему времени выполнено 62% всех работ и услуг, запланированных на этот год краткосрочным планом. Тем не менее, считаю необходимым увеличить темпы ремонта крыш, фасадов, систем электро- и водоснабжения в домах, находящихся на севере региона. Особое внимание следует уделить ремонту внутридомовых систем отопления – ремонт должен завершиться к началу отопительного сезона", - сказала Макарова.

В свою очередь подрядчики доложили, что благодаря закупленным заранее материалам капремонт домов идёт в соответствии с запланированным графиком, сбоев в работе нет.

В Фонде напомнили, что с начала действия региональной программы капремонта, с 2014 года, работы капитального характера на Камчатке прошли в 1 155 многоквартирных домах. К настоящему времени полностью заменены 264 фасада, 607 крыш и порядка 2 тыс. инженерных систем.

Фото с сайта Фонда капремонта многоквартирных домов на Камчатке

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 07.08.2023 02:20:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: