Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы купили почти две сотни билетов по «Пушкинским картам»

Камчатцы купили почти две сотни билетов по «Пушкинским картам»


Камчатцы купили почти две сотни билетов по «Пушкинским картам»
В федеральном проекте участвуют Камчатский драмтеатр, театр кукол, концертно-филармоническое объединение и Елизовский районный краеведческий музей.

Экспертный совет «Пушкинской карты» одобрил 15 мероприятий в краевой столице и Елизове, в их числе – спектакли, концерты и посещения музея. Заявку на оформление карты можно подать с помощью мобильного приложения «Госуслуги.Культура» при наличии учетной записи на портале «Госуслуги». На карте, оформленной в этом году, уже будет 3 000 руб., которые нужно использовать до конца декабря. С 1 января следующего года владельцы карты получат по 5 000 рублей.
«Карту может получить любой житель Камчатского края в возрасте от 14 до 22 лет. С 1 сентября учреждениями культуры, принимающими участие в проекте, уже проданы 187 билетов. Есть три способа оформления карты: через приложения «Госуслуги.Культура», через приложение «Почта Банк Онлайн» и в отделениях «Почты Банк». Карта будет выпускаться как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя», – рассказали в краевом министерстве культуры.
Отметим, что по данной карте камчатцы могут также посетить гастроли краевых учреждений культуры. 25 сентября театр кукол отправится на гастроли в Алеутский район, где представит спектакль «Мнимые». Молодые люди, проживающие в селе Никольском, также могут приобрести билеты на этот спектакль с использованием карты.
С афишей проекта «Пушкинская карта» в Камчатском крае можно ознакомиться на сайте Культура. рф.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 21.09.2021 07:27:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: