Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатскую акваторию Тихого океана изучат геологи

Камчатскую акваторию Тихого океана изучат геологи


Камчатскую акваторию Тихого океана изучат геологи
Геологи из Москвы и Санкт-Петербурга помогут исследовать причины гибели обитателей Тихого океана

Группа геологов из Москвы и Санкт-Петербурга прибудет на Камчатку 11 октября. Специалисты проведут эколого-геохимическое обследование акватории и прибрежной зоны Авачинского залива. Об этом сообщил врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

«Согласно поручению руководителя Федерального агентства по недропользованию большая группа специалистов геологических ведомственных институтов прибыла в наш край. Среди них представители ФГБУ «Гидроспецгеология», Института минералогии, геохимии, кристаллохимии редких элементов, а также Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А. П. Карпинского. Коллеги проведут эколого-геохимическое обследование акватории и прибрежной зоны в координации с руководителем нашего научного штаба директором Института вулканологии и сейсмологии А. Озеровым», — сказал А. Кумарьков. Он отметил, что эта работа поможет лучше изучить ситуацию и в дальнейшем определить причины, повлекшие гибель морских обитателей и ухудшение самочувствия людей после посещения Халактырского пляжа.

Напомним, на Камчатке проводят исследования специалисты Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, КамчатНИРО, Кроноцкого заповедника, министерства по чрезвычайными ситуациям, министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края, а также учёные из Санкт-Петербурга, Москвы, Владивостока и других регионов. 

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 11.10.2020 04:22:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: