Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские заключенные заквасят 19 тонн капусты

Камчатские заключенные заквасят 19 тонн капусты


Камчатские заключенные заквасят 19 тонн капусты
Чтобы обеспечить овощами все камчатские колонии и следственный изолятор, необходимо собрать 178 тонн картофеля, 20 тонн капусты и по 12 тонн свёклы и моркови.
В уголовно-исполнительной системе региона начался период сбора и подготовки урожая до следующего лета. На принадлежащих пенитенциарному ведомству полях трудятся осуждённые, отбывающие наказание в колониях-поселениях при ИК №5 и ИК №6. Сортировка овощей проходит уже на режимной территории. К этому времени тыловые службы провоят осмотры и плановые ремонты хранилищ, чтобы обеспечить длительную сохранность продуктов.
Помимо пополнения запасов свежих овощей, в этом году колония строгого режима впервые замаринует 500 кг моркови на новом оборудовании. Также будут заквашены 19 тонн  капусты.
В первую очередь урожай пойдет на приготовление пищи для людей, отбывающих наказание. Остальное продадут на рынках, а также направят на исполнение государственных и муниципальных контрактов.
Как заявили в пресс-службе краевого УФСИН, ведение сельского хозяйства исправительными учреждениями значительно снижает затраты государства на содержание осуждённых, поскольку отсутствует необходимость в заключении контрактов с коммерческими организациями.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 21.09.2021 08:56:57




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: