Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские власти готовятся к пятой волне ковида

Камчатские власти готовятся к пятой волне ковида


Камчатские власти готовятся к пятой волне ковида
Камчатские власти готовятся к пятой волне ковида

В ходе очередного оперативного совещания губернатор Камчатского края отметил, что новый штамм коронавирусной инфекции, зарегистрированный в мире, может спровоцировать всплеск заболеваемости, поэтому важно, чтобы система здравоохранения региона была к этому готова. «В стране, как и в мире в целом, происходит всплеск заболеваемости разновидностью коронавирусной инфекции Омикрон. Есть задача обеспечить повышенный уровень готовности всех наших сил и средств к оказанию необходимой медицинской помощи гражданам с учётом ожидаемого подъёма заболеваемости», — сказал В. Солодов. 
Министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин доложил, что регион готов к подъёму заболеваемости: «На прошлой неделе совместно с Роспотребнадзором организовали направление результатов анализов для верификации штамма. Предполагаем, что на этой неделе мы получим результаты, из которых будет понятно, циркулирует ли в Камчатском крае новый штамм. Система готова, на 2 месяца сформирован запас препаратов и, средств индивидуальной защиты. Коечный фонд при необходимости может быть увеличен в 4 раза».
Министр также добавил, что за последнюю неделю практически в три с половиной раза увеличили количество тестирований. Среднее количество исследований в сутки — 424 на 100 тысяч человек.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 18.01.2022 00:41:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: