Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские школьники могут принять участие в цифровом фестивале профессий

Камчатские школьники могут принять участие в цифровом фестивале профессий


Камчатские школьники могут принять участие в цифровом фестивале профессий

Школьники Камчатки могут принять участие в цифровом фестивале профессий. Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее" разработан специально для финала национального чемпионата "Ворлдскиллс Россия," сообщили ИА "Камчатское время" в министерстве образования Камчатского края.

Платформа чемпионата начала работу 2 сентября.

"Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта "Билет в будущее" с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе, – рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Евгения Кожевникова. – На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства – возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта "Билет в будущее" и будет представлять свой регион на следующем финале".

Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт и выбрать вкладку "Активности для школьников". На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта "Билет в будущее", либо в формате фестиваля.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.09.2020 08:04:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: