Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские лыжники завоевали два "золота" и две "бронзы" на Чемпионате России

Первый день Чемпионата России по горнолыжному спорту на Камчатке стартовал с состязаний в дисциплине "супергигант", сообщает Минспорта края.

Среди женщин первое место у елизовчанки Юлии Плешковой, второе место завоевала представительница Москвы Елизавета Тимченко, которая также является воспитанницей елизовской школы, третье – у Елены Яковишиной из Петропавловска.

Среди мужчин первым пришел камчатский спортсмен Иван Кузнецов, вторым – представитель Москвы Степан Журавченко, третьим – Геннадий Свитков из Петропавловска.

По итогам первенства России, лучшей стала сахалинская спортсменка Софья Матвеева, второе место у москвички Ангелины Жбановой, третье - у Александры Карачун, она также из Москвы.

Лучшее время среди юниоров показал Степан Журавченко, серебро - у представителя Сахалинской области Александра Кудрявцева, третье место также у сахалинского спортсмена Кирилла Казакова.

Всего на старт вышли 37 мужчин и 60 женщин. Не финишировали 29. Двое спортсменов были дисквалифицированы.

Как сообщалось, 31 марта на Камчатке стартовал Чемпионат России по горнолыжному спорту. Для участия и проведения соревнований в регионе собралось почти 300 человек, 140 из них спортсмены, остальные - тренеры и судьи.