Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские фронтовики требуют навести порядок с парковками в елизовском аэропорте

Камчатские фронтовики требуют навести порядок с парковками в елизовском аэропорте


Камчатские фронтовики требуют навести порядок с парковками в елизовском аэропорте

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к руководству международного аэропорта Петропавловска-Камчатского с предложением отладить систему въезда на территорию аэровокзала и выезда из него. Из-за сбоев в работе паркоматов и большого потока транспорта там регулярно возникают долговременные заторы.

В начале октября в СМИ и социальных сетях появились сообщения граждан с жалобами на работу действующей в аэропорту автоматизированной системы. В них говорилось, что из-за сбоев в работе паркоматов и большого потока транспорта во время прилета и отправления крупных бортов возникают заторы, в которых люди проводят до 40 минут. Они вынуждено превышают время бесплатного пребывания на площади аэровокзала, за что, начиная с 16 минуты парковки, обязаны заплатить 100 руб.

Общественники побывали на месте, увидели длинную очередь на въезд. При этом вдоль дороги по обочинам стояли припаркованные автомобили, перегораживая и без того узкий проезд. В час пик на въезд из трех паркоматов работало только два. Один из них пропускал легковые автомобили, второй - общественный транспорт. В обратную сторону затор тоже был, хотя и не такой значительный. Ситуация неприятная, изматывающая. Еще одна несправедливость сложилась в отношении тех, кто в течение часа повторно въезжает на привокзальную парковку. За эту возможность посетитель должен отдать 100 руб., даже если у него нет намерения задержаться там более 15 минут.

Сложившаяся ситуация компрометирует внедрение инноваций, в данном случае - автоматизированную систему, которая, вместо того чтобы упорядочить процесс, создает неудобства для посетителей. Она же в совокупности с нехваткой стоянок стала причиной запаркованности: чтобы не завязнуть в пробках, люди просто бросают свой транспорт, не доезжая до конечной точки.


ИА «Камчатское время»




Дата создания: 18.10.2019 01:37:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя