Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские депутаты упростили жизнь многодетным семьям

Камчатские депутаты упростили жизнь многодетным семьям


Камчатские депутаты упростили жизнь многодетным семьям
Депутаты Заксобрания приняли изменения в закон о земельных участках для многодетных семей в Камчатском крае. «Этот закон довольно долго проходил согласование, потому что необходимо было уточнить все юридические тонкости и сложности, чтобы многодетные семьи имели возможность получить в собственность земельный участок, который обеспечен или будет в скором времени обеспечен инфраструктурой», - прокомментировал вице-спикер краевого парламента А. Копылов.

Он добавил, что изменения в закон «О предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, в Камчатском крае» разработаны с целью установить критерии обеспеченности объектами инфраструктуры земельных участков, которые предоставляются многодетным семьям. В том числе оговаривается, на каком расстоянии от электрических сетей и автомобильных дорог (как существующих, так и планируемых в будущем) должен находится участок, в зависимости от того, где он расположен: в городах или сельской местности.
Уточнения в законе коснутся и порядка формирования и открытости данных о земельных участках, а также  ведения учета многодетных семей, имеющих право на получение земельного участка. 
Реализация законопроекта позволит упростить процедуру обращения многодетной семьи в уполномоченный орган местного самоуправления за получением земельного участка с использованием государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Камчатского края».

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 20.06.2021 10:26:52




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: