Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские артисты поедут на Второй фестиваль театров Дальнего Востока

Камчатские артисты поедут на Второй фестиваль театров Дальнего Востока


Камчатские артисты поедут на Второй фестиваль театров Дальнего Востока
На фестивале коллектив представит спектакль «Антарктида» по пьесе Ульяны Грицаевой в постановке художественного руководителя театра Олега Степанова. Показ состоится 20 сентября  на сцене Хабаровского краевого драмтеатра.
Фестиваль театров Дальнего Востока проходит в Хабаровске с 17 по 24 сентября. Он был создан по инициативе Виктора Рыжакова и Евгения Миронова и впервые прошёл в 2019 году. Помимо камчатского театра в конкурсной программе примут участие коллективы из Владивостока, Уссурийска, Магадана, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Якутска и других городов региона. После конкурсных показов программу фестиваля завершат гости из столицы: МХТ им. А.П. Чехова на хабаровской сцене покажет спектакль «Сережа» по роману Л.Н. Толстого «Анна Каренина».
Фестиваль также представит обширную образовательную программу, включающую мастер-классы, семинары, творческие встречи с мастерами сцены и обсуждения спектаклей. 
Судить спектакли, представленные на фестивале, будет жюри в составе Жанны Зарецкой, Оксаны Кушляевой, Вадима Рутковского и Глеба Ситковского.
Камчатский драмтеатр принимает участие в фестивале второй раз. Предыдущим спектаклем, показанным в фестивальной программе, стала драма «Клятвенные девы» по пьесе Олега Михайлова в постановке Виталия Дьяченко.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 20.09.2021 08:59:41




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: