Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатская треска наелась мышьяка

Камчатская треска наелась мышьяка


Камчатская треска наелась мышьяка
Арбитраж оштрафовал «Витязь-Авто» за нарушения техрегламента

По данным пресс-службы Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, в декабре 2019 года в систему раннего оповещения Россельхознадзора «Сирано» поступили отчеты о выявлении в продукции животного происхождения (треска без головы, мороженная) в количестве 27 160 кг c превышением по показателю «Мышьяк» 7,5 мг/кг производства ООО «ВИТЯЗЬ-АВТО»  (село Устьевое, Соболевский район, Камчатский край). Указанные пробы были отобраны 21 ноября и направлены в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» для проведения исследований на химико-токсикологические, микробиологические и паразитологические показатели.

Установлено, что ООО «ВИТЯЗЬ-АВТО» продукцию ветеринарно-санитарной экспертизе не подвергало. Таким образом, предприятием были нарушены требования технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции», действующих на территории ЕАЭС.
По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора составлен протокол, материалы дела переданы в Арбитражный суд Камчатского края. 30 июля 2020 года Арбитражным судом ООО «ВИТЯЗЬ - АВТО» признано виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Материалами дела установлено, что продукция на остатке в складах ООО «ВИТЯЗЬ-АВТО» отсутствует.

 ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 10.08.2020 06:42:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: