Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатская краевая библиотека проведет виртуальный «Марафон памяти»

Камчатская краевая библиотека проведет виртуальный «Марафон памяти»


Камчатская краевая библиотека проведет виртуальный «Марафон памяти»
К 22 июня Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова проведет виртуальный «Марафон памяти»

День памяти и скорби 22 июня 2020 года — это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова подготовила специальную программу онлайн-мероприятий, которые пройдут на всех интернет-ресурсах библиотеки с 21 по 24 июня.

В этом году традиционная акция «Читаем детям о войне» пройдет в виде онлайн-марафона. С 21 июня на сайте kamlib.ru и странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте будут размещены видеоролики. Заслуженные артисты РФ Зоя Янышева и Алексей Высторопец, актеры Камчатского театра драмы и комедии Михаил Белозеров, Светлана Дударева, а также юные чтецы и молодые волонтеры прочитают детям и подросткам лучшие рассказы русских писателей о войне.

Читателям всех возрастов будут интересны виртуальные ресурсы библиотеки. Акция «Бессмертный полк. Бессмертные книги», интерактивная выставка «Не отнять у мира Дня Победы» и новый информационный ресурс – «Герои Великой Победы рядом с нами. Их именами названы улицы нашего города». В нем содержится 17 ярких и красочных презентаций – по числу улиц Петропавловска, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Медиаресурс «Маршалы Победы» расскажет о легендарных военачальниках, возглавивших самый первый Парад Победы, 24 июня 1945 года.

Подписчики YouTube канала библиотеки увидят видеоролик «Победный вальс». Песни многих талантливых поэтов и композиторов навсегда остались в музыкальной истории нашей страны, и исполняются каждую годовщину Великой Победы. Подборка фото- и видеоматериалов расскажет о том, как уходили в бой, а под праздничные марши и вальсы встречали победителей.

Дополнительная информация по телефону: 25-25-65 и 25-23-55.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 21.06.2020 03:05:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: