Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка присоединилась к акции по борьбе с наркоманией в армии

Камчатка присоединилась к акции по борьбе с наркоманией в армии


 Камчатка присоединилась к акции по борьбе с наркоманией в армии

Камчатские полицейские принимают участие в общероссийской антинаркотической акции "Призывник", стартовавшей в регионе 1 октября, сообщили ИА "Камчатское время" в УМВД России по Камчатскому краю.

Полицейские совместно с Военным комиссариатом края рассказывают призывникам о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

"В рамках акции на сборном призывном пункте проводятся профилактические беседы с новобранцами. Будущие защитники Родины узнают о нюансах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере наркооборота, о разрушительном воздействии на организм наркотических веществ, об ограничениях при поступлении на работу лиц, замеченных в употреблении наркотиков", - сказали в полиции.

В акции также участвуют полицейские кинологи со служебными собаками. Они обследуют жилые и подсобные помещения военных казарм и прилегающих территорий на предмет наличия наркотических средств и психотропных веществ.

Акция "Призывник" продлится до 15 декабря.

В полиции напомнили, сто сообщить информацию о том, где употребляют, производят или продают наркотики можно в любое время по телефону доверия УМВД России по Камчатскому краю 8 (4152) 42-53-53, в том числе анонимно.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.10.2020 07:31:30




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: