Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Испытания новейшего барокомплекса "Спаситель" стартовали на Камчатке

Испытания новейшего барокомплекса "Спаситель" стартовали на Камчатке


Испытания новейшего барокомплекса "Спаситель" стартовали на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском на территории военно-морского госпиталя Тихоокеанского флота началась испытания смонтированного новейшего водолазного барокомплекса "Спаситель", сообщает Восточный военный округ.

Уже закончены работы по установке и монтажу оборудования в модулях контейнерного исполнения, а сейчас начинается финальный этап испытаний и последующего ввода в эксплуатацию. Идут работы по опрессовке барокамеры, систем вентиляции и микроклимата, подачи кислорода и смесей, видеонаблюдения, пожаротушения и санитарно-фановой системы. Закончена наладка автоматической системы энергоснабжения и пускорегулировочной аппаратуры.

Применение новейшего барокомплекса позволит военным медиками проводить лечебную рекомпрессию при водолазных заболеваниях, оксигенобаротерапию и баротерапию различными дыхательными смесями, а также для оказания экстренной помощи.

В камере смогут проходить одновременное лечение до четырех пациентов с декомпрессионной болезнью продолжительностью до семи суток и проведение сеансов гипертермии при переохлаждении. Кроме того, возможно проведение реанимационных мероприятий для шести пациентов при тяжелых отравлениях оксидом углерода, выхлопными газами и другими токсическими веществами.

В ближайшие дни работы по наладке и испытанию комплекса будут закончены, и военные медики приступят к его эксплуатации.

Фото Минобороны РФ

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 26.10.2020 00:01:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: