Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Инспекторы столицы Камчатки проверили пассажирский транспорт

Инспекторы столицы Камчатки проверили пассажирский транспорт


Инспекторы столицы Камчатки проверили пассажирский транспорт
Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку автобусов, перевозящих пассажиров и багаж

Рейды проводились на конечных остановках и разворотных площадках общественного транспорта. Подобные мероприятия проводятся в целях профилактики и предупреждения автопроисшествий с участием транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров на коммерческой основе, выявления и привлечения к ответственности водителей автобусов за нарушение правил дорожного движения, а также должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, нарушающих правила перевозки пассажиров.

Как сообщили «КВ» в ОГИБДД УМВД России по Петропавловску-Камчатскому, в ходе рейдов было проверено техническое состояние около 150 автобусов, а также наличие у водителей необходимой путевой документации. Особое внимание уделялось техническому состоянию транспорта. 

Всего за период действия операции «Автобус» выявлены 29 правонарушений. К административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством при наличии технических неисправностей привлечены 12 водителей, и 2 водителя по ч. 2 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление автобусом с неисправной тормозной системой. За выпуск на линию неисправных транспортных средств привлечены к административной ответственности 7 должностных лиц по ч. 2 ст. 12.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ещё 7 должностных лиц проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. 

ГАИ сообщает, что данные профилактические  мероприятия будут проводиться на постоянной основе. 

Справка «КВ»
В 2019 году по вине водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, произошло 11 дорожно-транспортных происшествий.  Из-за экстренного торможения водителями автобусов 9 пассажиров получили травмы при падении в салоне транспорта. С начала 2020 года произошли 2 аварии, в которых пострадали 2 человека.





Дата создания: 14.02.2020 13:54:46




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: