Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Горожан приглашают принять участие в поэтическом конкурсе

Горожан приглашают принять участие в поэтическом конкурсе


Горожан приглашают принять участие в поэтическом конкурсе
Принять участие во втором краевом конкурсе «Молодой поэт Камчатки» может автор в возрасте от 14 лет до 35 лет, пишущий стихотворения на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности, а также принадлежности к литературным клубам, Союзам и т.д.

Предложенные номинации охватывают широкий спектр тем, среди которых – стихи о природе и временах года», «Стихи о любви и дружбе», «Стихи о Родине и о Камчатке». На каждую номинацию от автора принимается одно произведение. Поэты имеют право участвовать в нескольких номинациях.

Краевой молодежный поэтический конкурс «Молодой поэт Камчатки» приурочен ко Всемирному дню поэзии, ежегодно отмечаемому 21 марта и утвержденному ЮНЕСКО в резолюции 30-й сессии Генеральной Конференции ЮНЕСКО, принятой 19 ноября 1999 года.

Конкурс проводится совместно с Министерством культуры Камчатского края, Камчатской краевой научной библиотекой им. С. П. Крашенинникова и Камчатским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт “За Россию”». С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте краевой библиотеки www.kamlib.ru.

Работы принимаются до 10 марта 2020 года в электронном виде по адресу: lit-kamchatka@mail.kamlib.ru.

Дополнительная информация по телефону: 25-19-69

ИА «Камчатское время»





Дата создания: 14.02.2020 11:40:30




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: