Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Горнолыжница Юлия Плешкова завоевала командную бронзу на Универсиаде

5 февраля горнолыжники сборной России завоевали очередную медаль на проходящей в Алма-Ате Всемирной зимней универсиаде. Как сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта России, в командных соревнованиях в параллельном слаломе наша четверка участников завоевала бронзу турнира. За российский квартет вместе с Анастасией Силантьевой, Александром Андриенко и Евгением Пясиком на пьедестал почёта поднялась камчатская горнолыжница Юлия Плешкова. В командных гонках участвовали 16 сборных. На стадии одной восьмой финала наши горнолыжники победили украинскую команду - 4:0, в четвертьфинале оказались сильнее словаков - 3:1, но в полуфинале уступили будущим победителям из Чехии со счетом 1:3. В гонке за бронзовые медали универсиады наша команда не оставила шансов итальянской сборной, победив - 4:0. В финале чешская сборная оказалась сильнее австрийцев. Это второй медальный успех камчатских горнолыжниц на всемирной зимней Универсиаде в Казахстане. Напомним, в стартовый день молодёжного спортивного форума первую золотую награду для сборной страны в супергиганте завоевала участница сочинской Олимпиады, воспитанница СДЮСШОР «Эдельвейс» Елена Яковишина. Соревнования универсиады на горнолыжных трассах Алма-Аты завершатся 7 февраля.

Дата создания: 06.02.2017 11:19:23