Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ФОК "Водник" в Петропавловске будет открыт в ноябре-декабре

ФОК "Водник" в Петропавловске будет открыт в ноябре-декабре


ФОК "Водник" в Петропавловске будет открыт в ноябре-декабре

Министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев поделился планами по открытию строящегося в Петропавловске-Камчатском физкультурно-оздоровительного комплекса "Водник".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания края, срок окончания строительных работ – сентябрь текущего года, после чего будет запущен процесс оформления разрешительной документации и лицензирования. Открытие нового комплекса предварительно запланировано на ноябрь – начало декабря. "Возможно, это произойдет чуть раньше", – сказал Дегодьев.

На обустройство подъездных путей к новому ФОКу уже выделено 49 млн рублей.

Прилегающая к комплексу территория будет благоустроена. Ее оградят. Там планируют построить две автостоянки, одна из них - для маломобильных граждан. Будут лестницы и замощение плиткой, освещение и парк тренажеров в антивандальном исполнении для занятия спортом на свежем воздухе.

Внутри комплекса сейчас идут работы по водо- и теплоснабжению, водоотведению, планировке, отделке и многое другое. Практически завершены основные работы на втором этаже.

Как сообщалось, на строительство "Водника" на улице Океанская в 2021 году предусмотрено свыше 200 миллионов рублей, из которых более 193 миллионов – из федерального бюджета. Общая стоимость строительства – свыше 762 млн рублей.

Фото с сайта Законодательного собрания Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 06.06.2021 20:07:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: