Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Евразийский органный марафон стартует на Камчатке

Евразийский органный марафон стартует на Камчатке


Евразийский органный марафон стартует на Камчатке
Фото минкультуры Камчатского края

Первый концерт большого музыкального мероприятия, которое охватит города России и Республики Беларусь, пройдет в Петропавловске-Камчатском 28 февраля.

В рамках Евразийского органного марафона будет проведено свыше 30 мероприятий, в том числе концерты с разнообразным органным репертуаром, созданным в XVII-XX вв., мастер-классы, семинары и лекции. 

Откроет фестиваль в зале филармонии «Октябрьский» идейный вдохновитель и организатор проекта солист Московской государственной академической филармонии, заведующий кафедрой органа и клавесина РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист России, профессор Александр Фисейский. 

Программа концерта выдающегося российского органиста А. Фисейского «Музыкальное приношение Иоганну Себастьяну Баху» включает в себя фантазии для органа созданные великим композитором.

Александр Фисейский – единственный в мире музыкант, регулярно исполняющий цикл из 15 концертных программ, охватывающих все органное наследие Баха. Имя музыканта занесено в Книгу рекордов планеты за исполнение всех органных произведений Баха в течение одного дня. Такой уникальной акцией Александр Фисейский отметил 250-летие со дня смерти Баха в 2000 году.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта». Билеты можно приобрести в кассах филармонии. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.02.2024 04:10:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: