Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Если за год не произошло ДТП, место камеры надо менять

Если за год не произошло ДТП, место камеры надо менять


Если за год не произошло ДТП, место камеры надо менять
Разработан проект «Методики определения мест размещения технических средств автоматической фотофиксации нарушений ПДД». Принятие документа запланировано проектным комитетом нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» на сентябрь. На своем недавнем заседании комитет обсуждал данный документ и высказал ряд замечаний, которые были устранены.

Как сообщает «Коммерсант», редакции которого удалось ознакомиться с проектом Методики, в документе декларируется, что определение мест установки средств автоматической фотофиксации должно производится «с целью повышения безопасности движения, а не обеспечения поступления в бюджет от штрафов». В рекомендациях приводится определение муляжа камеры: «муляж (имитатор)»: это прибор, имитирующий работу импульсного доплеровского радара или инфракрасной подсветки». При этом отмечается, что, размещая в интернете информацию о местах установки камер, муляжи следует обозначать, как действующие приборы фотофиксации.


Также в проекте есть рекомендации по перемещению комплексов фотофиксации. Менять место расположения стоит в случае, когда за 6 месяцев зафиксировано снижение числа нарушений ПДД на участке более чем на 80% или же за год не произошло ни одной аварии. При этом на освободившееся место рекомендуется ставить муляж камеры.

На сайте Госавтоинспекции не так давно заработал новый интерактивный сервис с информацией о всех местах размещения, работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъёмки, видеозаписи для фиксации нарушений ПДД. На начало 2019 года в субъектах РФ насчитывалось 10,8 тыс. стационарных и 3,9 тыс. передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.

«Камчатское время».





Дата создания: 19.08.2019 02:09:52




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: