Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Эколого-просветительский центр создадут на Авачинском перевале на Камчатке

Эколого-просветительский центр создадут на Авачинском перевале на Камчатке


Эколого-просветительский центр создадут на Авачинском перевале на Камчатке

Проект по созданию эколого-просветительского центра у подножия вулкана Авачинский на Камчатке победил в конкурсе по предоставлению президентских грантов, сообщает пресс-служба природного парка "Вулканы Камчатки".

Центр появится на Авачинском перевале на территории природного парка "Налычево". Это место ежегодно посещают более 50 тысяч человек.

В центре оборудуют современные интерактивные стенды, посвященные вулканам, растительному и животному миру полуострова, а также лекторий для мастер-классов, семинаров и конференций. Здесь планируется проводить обучение участников "Школы защитников природы".

На прилегающей территории установят настилы, информационные аншлаги и организованные места отдыха. Это создаст возможность для посещения природного объекта людьми с ограниченными возможностями.

Всего на реализацию совместного проекта КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки" и АНО "ВАЙЛДКЭМП" Фонд президентских грантов выделит более 6 млн рублей, а общая сумма расходов составит 17 млн рублей.

Запустить центр планируют до конца года.

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Центр развития национальных парков Вайлдкемп (дикий лагерь)" зарегистрирована в подмосковных Химках.  Возглавляет организацию Екатерина Александровна Емец.

Как сообщалось, москвичка Екатерина Емец была третьим финалистом конкурса на должность директора природного парка "Вулканы Камчатки", который проводило краевое правительство. 

Фото пресс-службы природного парка "Вулканы Камчатки"

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.01.2021 22:53:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: