Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Единственная женщина-участница "Берингии" на Камчатке выбыла из гонки

Единственная женщина-участница "Берингии" на Камчатке выбыла из гонки


Единственная женщина-участница "Берингии" на Камчатке выбыла из гонки

Еще три каюра снялись с традиционной камчатской гонки "Берингия-2021" после финиша в Тигиле, на старт следующего этапа выйдет только 9 участников, сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

Два каюра - Абдурасул Холмуродов и Андрей Казаков – снялись из-за состояния собак. От дальнейших соревнований отказалась также единственная женщина-участница "Берингии-2021" Юлия Притчина. По правилам, она не сможет участвовать далее, поскольку не имеет достаточного опыта. Полностью пройти гонку она сможет только в следующем году.

Сейчас лидирует Андрей Семашкин. К финишу шестого этапа он пришел вторым, тем не менее, у него лучшее время по результатам всех пройденных контрольных точек. Его общее время - 29 часов 37 минут 28 секунд. Он также получит приз "Памяти Владимира Самарского", так как первым пересек экватор гонки.

Каюр из Москвы Вячеслав Демченко первый по итогам шестого этапа, но по-прежнему второй в общем зачёте. Его общее время — 30 часов 2 минуты 57 секунд.

Третий на этапе и во всей гонке Валентин Левковский. Он отстаёт от соперника из столицы на 1,5 часа.

Гонка на собачьих упряжках "Берингия" в 2021 году проходит по маршруту от села Эссо до поселка Оссора. Каюрам предстоит пройти 12 этапов и около 950 километров пути. Обычно на это уходит около трех недель. Предварительная дата финиша – 15 марта.

В этом году "Берингия" проходит в формате зимнего фестиваля, в состав которого вошли детская гонка "Дюлин", гонка-пролог "Берингия", основная гонка по маршруту Эссо-Оссора, культурно-просветительский проект "Берингия — лицом к лицу с Севером", бизнес-форум, "Елизовский спринт", региональная выставка "Сказочная Камчатка" и "Снежный путь".

Фото пресс-службы правительства Камчатки

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 07.03.2021 20:54:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: