Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Двух подростков из Петропавловска задержали по подозрению в торговле наркотиками

Двух подростков из Петропавловска задержали по подозрению в торговле наркотиками


Двух подростков из Петропавловска задержали по подозрению в торговле наркотиками
Фото: ru.freepik.com
В краевом управлении МВД России сообщили, что полицейские задержали двух подростков из Петропавловска-Камчатского. У юношей нашли синтетические наркотики.
«Установлено, что 15-летний и ранее судимый 16-летний жители города намеревались распространить наркотические средства дистанционным способом, оборудуя тайники-закладки, но их намерения были пресечены сотрудниками полиции. Полицейскими из незаконного оборота изъято 60,74 грамма наркотического средства синтетического происхождения», – пояснили в управлении.
В МВД отметили, что по материалам собранными полицейскими, следственными органами управления Следственного комитета России по Камчатскому краю в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков). На время следствия подростков арестовали.
Как передавало ИА «Камчатское время», это не первый случай задержания подростков с наркотиками. Так, 26 марта правоохранители уличили двух юношей в том, что они делали закладки в подъездах домов в Петропавловске.
Для справки. Дела о торговле наркотиками ведет МВД, но только, если подозреваемые совершеннолетние. Любые преступления, совершенные подростками, расследует Следственный комитет России.
ИА «Камчатское время»


Дата создания: 11.04.2024 02:17:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: