Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Двое камчатских разбойников забили жертву телевизором

Двое камчатских разбойников забили жертву телевизором


Двое камчатских разбойников забили жертву телевизором
Как сообщила «КВ» старший помощник краевого прокурора Елизавета Денисюк, Камчатским краевым судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Петропавловска-Камчатского (29 лет и 21 год), ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления против собственности.
Судом они признаны виновными в разбое с применением насилия (п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). 
В суде установлено, что в июле прошлого года обвиняемые нагрянули к 34-летнему соседу по коммунальной квартире. Соседа мужчины обвинили в распространении наркотиков, после чего жестоко избили его. Оставив мужчину в беспомощном состоянии, молодчики ушли, прихватив имущество на сумму более 20 тыс. руб. Через некоторое время мародеры вернулись, решив добить потерпевшего, причем с особой жестокостью. Убийцы бросали в человека предметы бытовой техники - холодильник, телевизор и т.д. От полученных травм мужчина скончался.Чтобы скрыть убийство, злоумышленники погрузили тело в машину и вывезли его в лесной массив Елизовского района.
Оба фигуранта уголовного дела признаны виновными по всем инкриминируемым преступлениям. В итоге 29 летнему подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года после отбытия основного наказания. а 21-летний урод приговорен к 17 годам лишения свободы. Осужденные отправятся отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима.
Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны, каждый из злоумышленников выплатит по 1 млн 500 тыс. руб. компенсации морального вреда.
Приговор в законную силу не вступил.




ИА "Камчатское время"





Дата создания: 20.09.2021 08:43:45




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: