Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Два многоквартирных дома планируют построить на Камчатке

Два многоквартирных дома планируют построить на Камчатке


Два многоквартирных дома планируют построить на Камчатке

Инвестор планирует построить два жилых дома по улице Деркачёва в Елизове. Площадь участков составляет более 7,1 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Компания-инвестор не называется.

В девятиэтажных домах будет по одному подъезду. В них установят современные бесшумные лифты, эффективные отопительные, вентиляционные и климатические системы, спутниковое телевидение, индивидуальные приборы учета ГВС, ХВС, подачи тепловой энергии и многое другое.

Рядом с участками строительства есть вся развитая социальная инфраструктура, заканчивают строить детский сад на 260 мест, недалеко расположена школа № 1 и ещё два детских сада.

Квартиры в домах будут представлены в четырех вариантах: одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные, площадью от 50 до 130 кв. метров. Также проект предусматривает детские площадки, зоны отдыха, закрытые охраняемые придомовые территории и подземный паркинг.

Стройку планируют начать в 2021 году, а в 2023 ввести здания в эксплуатацию. Общий объём инвестиций в оба проекта составит порядка 580 млн рублей собственных средств инвестора.

В инвестиционном совете проекту присвоили статус масштабного, что позволит инвестору получить в аренду земельный участок без торгов, что значительно ускорит строительство.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.12.2020 10:55:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: