Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Депутаты сделают из камчатских детей инженеров

Депутаты сделают из камчатских детей инженеров


Депутаты сделают из камчатских детей инженеров
Ирина Яровая готовится внести закон о расширении списка направлений, по которым школьники смогут пройти предпрофессиональную подготовку

Депутат от Камчатки предложила расширить гарантии для детей на получение дополнительного образования, дополнив предпрофессиональные программы такими направлениями как инженерное дело, технология и технические науки, а также здравоохранение. Об этом вице-спикер Госдумы сообщила, выступая на заседании Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей в Кремле.

«Сегодня согласно закону об образовании школьник может при желании пройти дополнительные предпрофессиональные программы в сфере искусств, а также в сфере физической культуры и спорта. Такие программы реализуются для выявления одаренных детей в раннем возрасте. Предлагаю расширить данный подход и дать детям возможность проходить предпрофессиональные программы в сфере инженерного дела, технологии и технических наук, а также в области здравоохранения. Соответствующие поправки в законодательство будут подготовлены мною в ближайшее время. Это позволит детям приобрести новые знания, умения  и навыки, опыт творческой деятельности и подготовиться к получению профессионального образования в области инженерного дела и здравоохранения», - заявила И. Яровая.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 08.06.2021 01:09:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: