Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более гектара сухой травы выгорело на Камчатке за трое суток

Более гектара сухой травы выгорело на Камчатке за трое суток


 Более гектара сухой травы выгорело на Камчатке за трое суток

За трое суток (11-13 мая) на территории Камчатского края зарегистрировали 23 случая загорания сухой растительности. Общая площадь, пройденная огнём, превысила гектар, сообщает Главное управление МЧС России по региону.

На первом месте по количеству несанкционированных палов за этот период стал Петропавловск-Камчатский, где — там зафиксировали 11 случаев возгорания сухой травы. Семь пожаров произошли в Елизовском муниципальном районе, два — в Мильковском районе и по одному — в Усть-Большерецком и Тигильском районах.

"Самое крупное возгорание было зарегистрировано на пятом километре трассы "Садовое кольцо" в Елизовском районе, там площадь выгоревшей сухой растительности составила гектар. К тушению пожара привлекались сотрудники пожарной части №8 — четыре человека на одной автоцистерне", - говорится в сообщении.

Всего с наступлением пожароопасного сезона на Камчатке выгорело более восьми гектаров травы. Пожарные выезжали на подобные вызовы 42 раза, также несколько случаев загорания травы было зарегистрировано до начала пожароопасного сезона.

Спасатели напоминают, что за несанкционированный пал сухой травы предусмотрены крупные штрафы.

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.05.2021 04:23:48




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: