Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Безопасный промежуток между «коронными» прививками

Безопасный промежуток между «коронными» прививками


Безопасный промежуток между «коронными» прививками
Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, выступая перед журналистами на днях, отметил, что интервал между вакцинацией от гриппа и от COVID-19 должен составлять не меньше месяца.

«Когда вакцина от коронавируса появится в гражданском обороте, то интервал между вакцинацией от гриппа и от коронавируса не должен составлять меньше 28 дней, меньше месяца», – приводит РИА Новости слова Хрипуна.
Это связано с тем, что ещё не до конца изучено сочетание двух инфекций, добавил руководитель столичного Депздрава.

Более того, Хрипун напомнил, что защитный эффект от прививки от гриппа проявляется через 10-15 дней после введения вакцины и длится примерно год.

Ещё раньше мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что вакцинация от гриппа в мегаполисе стартует с 1 сентября.
В свою очередь Хрипун пояснил, что в Москве будет функционировать около 450 пунктов вакцинации от гриппа.
В России была зарегистрирована первая в мире вакцина для профилактики COVID-19. Её разработали в НИЦЭМ им. Гамалеи и будут производить совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Также отмечалось, что уже получены заявки более чем из 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса.

Боитесь, что вы или ваши близкие заразились COVID-19? Позвоните на телефон горячей линии по коронавирусу Камчатского края: 
+7 800 300-49-19.  Камчатские врачи напоминают: нужно беречь себя и, чтобы не заразиться коронавирусом, регулярно мыть руки не меньше 20 секунд, а также носить маску в общественных местах!

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 04.09.2020 22:01:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: