Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с недоплатой камчатским медикам 200 млн рублей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с недоплатой камчатским медикам 200 млн рублей


Бастрыкин взял на контроль ситуацию с недоплатой камчатским медикам 200 млн рублей

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил следственным органам СУ СК России по Камчатскому краю доложить о ходе проверки, проводимой по информации о недоплате врачам, работавшим в условиях пандемии, положенных выплат в размере около 200 млн рублей.

"Ход доследственной проверки председатель СКР поставил на контроль в центральном аппарате ведомства", - сообщает СК РФ.

Как сообщалось, СК на Камчатке начал проверку по информации о недоплате медработникам 200 млн рублей за работу с больными COVID-19.

Следователям предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за начисление стимулирующих выплат, полагающихся врачам при работе в условиях новой коронавирусной инфекции.

Ранее Государственная инспекция труда в Камчатском крае сообщила, что в регионе выявлены массовые нарушения, связанные со стимулирующими выплатами в учреждениях здравоохранения.

Так, государственные инспекторы труда установили, что стимулирующие выплаты медицинским работникам за работу в условиях новой коронавирусной инфекции, предусмотренные постановлениями правительства, производились не в полном объеме, так как к стимулирующим выплатам применялся районный коэффициент в размере 1,6, вместо положенного 1,8.

Кроме того, в ходе проверок установлено, что медицинские учреждения производили стимулирующие выплаты не в полном объеме, по причине их неправильного расчета.

Общая сумма задолженности по заработной плате составила около 200 млн. рублей.

По результатам проверок работодателям были выданы обязательные для исполнения предписания, требующие в полном объеме устранить выявленные нарушения, в том числе выплатить медицинским работникам причитающиеся деньги. Пока эти предписания не исполнены.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.05.2021 08:22:48




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя