Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
"Мутновский марафон" стартует на Камчатке 24 апреля

"Мутновский марафон" стартует на Камчатке 24 апреля


 "Мутновский марафон" стартует на Камчатке 24 апреля

Экстремальный "Мутновский марафон" стартует на Камчатке в субботу, 24 апреля, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

23 апреля спортсмены прибудут к месту старта — Мутновской геотермальной электростанции. Лыжная гонка начнется в 9:00 24 апреля.

Маршрут марафона будет пролегать вдоль подножия вулканов Мутновский, Горелый и Вилючинский. Лыжникам предстоит преодолеть перевал высотой около 900 метров и плато вулкана Горелый, которое находится на высоте 1,1 тыс. метров над уровнем моря.

"К участию в марафоне допускаются участники "Авачинского марафона" минимум 1 спортивного разряда, результат которых не более 50% от результата победителя соревнований", - говорится в сообщении.

Количество участников — не более 40 человек.

Церемония награждения победителей и призеров "Мутновского марафона" пройдет на базе "Снежная долина".

Каждый из участников должен предоставить отрицательный результат ПЦР исследования на COVID-19, сделанный не позднее 72 часов до начала соревнований или сертификат о вакцинации.

"Мутновский экстремальный марафон" — это уникальная лыжная гонка, маршрут которой проходит на высоте порядка тысячи метров над уровнем моря. Его особенностью является то, что лыжники бегут 60 км по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъёмы, равнины и перевалы, имея лишь карту трассы с указанием основных ориентиров и перепадами высот. Каждый из них будет нести за плечами рюкзак с экипировкой весом не менее трёх килограммов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 21.04.2021 05:53:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: