Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
"Ковидный" стационар на 150 коек развернули в Петропавловске-Камчатском

"Ковидный" стационар на 150 коек развернули в Петропавловске-Камчатском


 "Ковидный" стационар на 150 коек развернули в Петропавловске-Камчатском

На Камчатке компенсирован дефицит мест для больных с коронавирусной инфекцией, сообщили ИА "Камчатское время" в краевом правительстве.

В пятницу открылся многопрофильный госпиталь на базе второй городской больницы. По данным камчатских властей, 25 коек предназначено для пациентов с травмами, после хирургических вмешательств, нуждающихся в лечении по другим профилям, 54 койки для инфицированных коронавирусом, и 40 мест – для пациентов с пневмониями. При необходимости коечный фонд будет увеличен до 150 мест.

Кроме того, достигнута договорённость с Восточным военным округом, о направлении на усиление кадрового медицинского состава двух бригад военных медиков.

"Медики - это самая острая потребность наша сейчас, самый большой дефицит, потому что мы знаем, что в целом у нас в крае нехватка медиков наблюдается, и в текущей острой ситуации именно медицинские работники принимают на себя основной удар", - сказал врио губернатора Владимир Солодов.

Он призвал относиться с уважением к труду медиков, соблюдать правила личной безопасности, так как сегодня - это лучшая помощь врачам.

В свою очередь, министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина сообщила что сегодня на вызовах работает 15 бригад скорой помощи, завтра добавится ещё одна, и на сегодняшний день эта норма полностью соответствует предписаниям Минздрава РФ. Как сообщалось, почти 40 сотрудников станции скорой медицинской помощи в Петропавловске-Камчатском заразились COVID-19.

Всего же, по данным на 22 мая, на Камчатке зарегистрировано 572 человека заразившихся коронавирусом.

 

 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.05.2020 08:15:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: