Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
"Авачинский марафон" на Камчатке: один лыжник погиб, другой госпитализирован

"Авачинский марафон" на Камчатке: один лыжник погиб, другой госпитализирован


 "Авачинский марафон" на Камчатке: один лыжник погиб, другой госпитализирован

Материалы о смерти лыжника на "Авачинском марафоне" находятся в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, сообщается на сайте правительства Камчатского края.

"По предварительным данным, скончавшийся спортсмен - 1960-го года рождения, не страдал хроническими заболеваниями, а в день старта не жаловался на плохое самочувствие. В настоящее время сотрудники полиции проводят предварительную проверку, в ходе которой будет установлена причина смерти лыжника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе соревнований пострадал второй лыжник, 1972 года рождения. Предполагается, что именно его падение запечатлено на видео, которое распространяется в социальных сетях. На кадрах видно, как при резком вираже несколько человек падают, один из них врезается в дерево.

"Пострадавший находится в стационаре Петропавловской городской больницы № 2. Согласно информации краевого Минздрава, его состояние оценивается как стабильное", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 18 апреля во время соревнований "Авачинский марафон" на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском погиб лыжник из Краснодара.

На 27-м "Авачинском марафоне" спортсмены соревновались на дистанциях 60 и 30 километров свободным ходом.

 ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.04.2021 05:13:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: