Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Юных художников Камчатки приглашают принять участие в конкурсе

Юных художников Камчатки приглашают принять участие в конкурсе


Юных художников Камчатки приглашают принять участие в конкурсе

Юных художников Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском открытом художественном конкурсе "Юный талант России". Он доступен в очной и заочной форме и открыт для детей и подростков, занимающийся изобразительным искусством как самостоятельно, так и в художественных кружках и студиях, в художественных школах и школах искусств, в академических художественных лицеях и в профессиональных образовательных учреждениях, сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Данный конкурс проводится в соответствии с Всероссийской программой выявления и поддержки одарённых подростков и молодёжи в области изобразительного искусства и ставит своими целями выявление одаренных детей и подростков в области изобразительного искусства, проживающих на территории Российской Федерации, повышение уровня подготовки детей и подростков, обучающихся в системе дополнительного образования и в профессиональных образовательных учреждениях, развитие системы академического художественного образования в стране, развитие творческих связей между учебными заведениями регионов России. Предусмотрены две формы участия – очное и заочное.

Номинации: Конкурс проводится по специальностям: живопись и графика. Каталог: Участники (заочные и очные) публикуются в полноцветном каталоге "Юный талант России". Этапы конкурсного отбора: 1 (заочный) тур: по 14 октября 2018 г.; 2 (очный) тур: с 31 октября по 2 ноября 2018 года. Конкурсный отбор и выставка пройдут на территории нескольких учебных заведений города Москвы.

Тема фестиваля-конкурса "Юный талант России": "Творческое отношение к миру".




Дата создания: 08.10.2018 03:32:35
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя