Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти обещают построить еще бассейн в Петропавловске

Власти обещают построить еще бассейн в Петропавловске


Власти обещают построить еще бассейн в Петропавловске
Фото: kamgov.ru

На территории будущего межвузовского кампуса на улице Ключевской в Петропавловске-Камчатском власти хотят построить бассейн.
Возвести объект пообещал в ходе прямой линии губернатор Владимир Солодов, отвечая на вопрос жительницы города по поводу снесённого бассейна в районе краевой больницы. «Мы обязательно бассейн будем проектировать в рамках межвузовского кампуса, который будет располагаться в районе улиц Ключевской, Ленинградской и Пограничной. Есть потребность в бассейне, и в том числе и у Камчатского Государственного Технического Университета. Поэтому бассейн будет, сейчас проходят корректировки концепции кампуса, которые мы обязательно обсудим и со студентами, и с гражданами», – сказал губернатор.
Планируется, что строительство межвузовского кампуса будет осуществляться в несколько этапов, предусматривающих постепенный переход студентов в новые учебные корпуса. Освобождённые земельные участки будут задействованы при реализации первого этапа строительства кампуса, который предусматривает наличие отвечающих современным требованиям общежитий для студентов и сотрудников образовательных организаций.
ИА "Камчатское время"



Дата создания: 28.03.2024 12:01:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: