Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Владимир ИЛЮХИН отменил новые паркоматы

Владимир ИЛЮХИН отменил новые паркоматы


Владимир ИЛЮХИН отменил новые паркоматы

После вмешательства губернатора в елизовском аэропорту исчезли автомобильные пробки


В результате нескольких оперативных совещаний согласно поручению Владимира ИЛЮХИНА принято решение разрешить посетителям аэропорта бесплатно парковать свои автомобили на привокзальной площади до завершения установки и настройки нового оборудования во въездной группе.

«Нововведения – это хорошо, но не тогда, когда они негативно отражаются на комфорте наших жителей. Недопустимо заставлять людей платить за то время, которое они потратили вынужденно, стоя в пробке, ведь речь идет о том, что камчатцы, пользующиеся платными парковками, отдают свои деньги в первую очередь за комфортные условия. Как только они будут созданы, можно будет говорить о взимании платы за время нахождения на территории аэропорта», – сказал В. ИЛЮХИН, отметив, что важной составляющей в решении этого вопроса является взаимопонимание с руководством аэропорта.

Как сообщили «КВ» в министерстве транспорта и дорожного строительства края, в настоящее время обсуждается вопрос обустройства на территории воздушной гавани новой парковки площадью 2 200 кв. м. Ещё две автостоянки оборудуют до въезда в аэропорт с левой и правой сторон, они будут бесплатными для автовладельцев. Кроме того руководство компании «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» рассмотрит вопрос установки дополнительных терминалов по сбору средств и возможность оплаты банковскими картами.


«Камчатское время»




Дата создания: 20.12.2018 03:55:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя