Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Вечер, посвященный Иосифу Бродскому, пройдет в Петропавловске

Вечер, посвященный Иосифу Бродскому, пройдет в Петропавловске


Вечер, посвященный Иосифу Бродскому, пройдет в Петропавловске
В Камчатской краевой библиотеке имени Крашенинникова в четверг, 24 мая, пройдёт вечер, посвящённый Иосифу Бродскому. На встрече прозвучат произведения поэта и песни, написанные на его стихи. Гостям расскажут о жизни Бродского, представят архивные аудио- и видеоматериалы о поэте. Вечер завершится показом фильма Андрея Хржановского «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину» (2009 год). Об этом сообщили в пресс-центре министерства культуры региона. «Фильм представляет собой фантазии о воображаемом возвращении в Санкт-Петербург Иосифа Бродского. По пути поэт вспоминает о детстве и отрочестве. Как отмечал сам Андрей Хржановский, ему не хотелось, чтобы фильм воспринимали как фильм “о Бродском”, — рассказали в министерстве культуры. — Это фильм по литературным сочинениям Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии, но прежде всего он инспирирован прозой Бродского, которая его окрылила и вдохновила на эту работу».

Литературный вечер пройдёт 24 мая в отделе по работе с молодёжью краевой библиотеки. Начало в 18:00, вход свободный. Возрастное ограничение: 16+. Телефон для справок: +7 (415 2) 25-19-14.

Справка: Иосиф Бродский — русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года.



Дата создания: 24.05.2018 04:37:24
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя