Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В камчатской глубинке будут отлавливать собак по закону

В камчатской глубинке будут отлавливать собак по закону


В камчатской глубинке будут отлавливать собак по закону

Как сообщила «КВ» старший помощник краевого прокурора по взаимодействию со СМИ Лариса ШУНИНА, в июне текущего года в порядке статьи 9 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Быстринского района внесла главе местной администрации предложение о принятии муниципального акта, регулирующего вопросы организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. В соответствии с законодательством вопросы организации такой деятельности относятся к компетенции органов государственной власти субъектов Федерации, но региональные законодатели могут передавать эти государственные полномочия (с выделением необходимых финансов) на муниципальный уровень.

На основании закона 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и краевого Закона от 08.06.2015 г. № 606 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае государственными полномочиями Камчатского края по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных», прокуратура района подготовила соответствующий проект муниципального акта.

Используя правовую помощь прокуратуры и модельный проект, администрации Быстринского района приняла постановление, которым утвержден порядок организации деятельности по проведению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.


«Камчатское время»



Дата создания: 13.07.2018 01:15:23




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя